Научно-практическая конференция школьников «Первые шаги в науку»

21 февраля 2019 года на базе МБОУ «СОШ 10»,прошёл школьный этап XV научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку».

В конференции приняло участие 14 обучающихся. Работа конференции представлена в трёх возрастных категориях: 3-4 классы «Ювента», 5-8 классы «Юный исследователь», 9-11 классы «Первые шаги в науку». При оценке работ экспертной комиссии использовали следующие критерии: актуальность, оригинальность методов решения задачи исследования, научное и практическое значение результатов работы. Членами жюри были отмечены такие работы как,   « Мой прадед солдат Победы», секция «История и краеведение» - Манджиева Энкира - 3 в класс; «Одинокий тополь», секция «Экология» - Малыкова Руслана - 3в класс, руководитель Манджиева Виктория Эрдниевна; «Как летает ракета?» секция «Технология» - Шурбаев  Роман, 7б класс - руководитель Манжаева Светлана Николаевна и Мукабенов Николай Борисович; «Шоколад  продукт здорового питания», секция «Социальный проект», Самотесова Дарья - 11 класс, руководитель Даваева Инара Васильевна; «Жангр баатрлг дуулвр» - Нормаев Петр - 9а класс, руководитель Таняева Елена Борисовна; По итогам  НПК «Первые шаги в науку», подведены итоги:

 Итоги школьного этапа республиканской

научно – практической конференции

«Первые шаги в науку»

в 2018-2019 учебном году

«Юный исследователь»

МОО

Ф.И.О. участника

Класс

Ф.И.О. научного руководителя

Тема работы

Секция

Место

1.

МБОУ «СОШ №10»

Шурбаев Роман Мергенович

Манжаева Светлана Николаевна

«Как летает ракета?»

Техническое творчество

 

I место

2.

 

Дорджиев Кирилл Мингиянович

Сангаева Айса Викторовна

«Рыцарь-кто он: разбойник или образец благородства?»

История

IIместо

3.

 

Олязаева Энкира Михайловна

Санжиева Заяна Валерьевна

«Швейная машинка в жизни калмыков»

Краеведение

IIместо

4.

 

Очиров Даян Олегович

Бальдинкинова Людмила Мазановна

«Мемы - как современный универсальный язык»

Социальный проект

IIIместо

5.

 

Мацакова Ногана Викторовна

Бачаева Галина Николаевна

«Пою о том, что дорого мне…»

Краеведение

III место

6.

 

Сангаджиева Виктория Константиновна

Шошунова Марии Ильинична

«Потомки 110-Конной Кавалерийской дивизии»

История

III место

«Ювента»

МОО

Ф.И.О. участника

 

Класс

 

Ф.И.О. научного руководителя

 

Тема работы

 

Секция

 

 

Место

1

МБОУ «СОШ» №10

Манджиева Энкира Саналовна

Манджиева Виктория Эрдниевна

«Мой прадед – солдат Победы»

История и краеведение

I место

2

 

Малыкова Руслана Денисовна

Манджиева Виктория Эрдниевна

«Одинокий тополь»

Экология

Iместо

3

 

Батаева Энкира Батровна

 

Мендяева Александра Андреевна

«Как стать отличником»

Социальный проект

II место

4

 

Кутявина Дарья

Зулаева Цагана Анатольевна

«История Руси и Калмыкии с математической точки зрения»Вячеславовна

История и краеведение

IIIместо

5

 

Чимидов Галдан Дмитриевич

 

Мендеева Булгун Валерьевна

«Изучение истории родной Калмыкии в залах Национального музея РК им.Н.Н. Пальмова»

История и краеведение

IIIместо

«Первые шаги в науку»

МОО

Ф.И.О. участника

Класс

Ф.И.О. научного руководителя

Тема работы

Секция

Место

1

МБОУ «СОШ №10»

Самотесова Дарья Евгеньевна

11

Даваева Инара Васильевна

«Шоколад  для здорового питания»

Социальный проект

 

Iместо

2

 

Очирова Алтана  Игоревна

11

Сангаджиев Чингиз Геннадьевич

«Первый калмыцкий евразиец Эренджен Хара – Даван»»

История

III место

3

 

Нормаев Петр Борисович

10

Таняева Елена Борисовна

«Йиртмҗ –баатрлг дуулвр»

Калмыцкая литература

II место

 

Дополнительная информация